В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов проведет в Казани совещание по вопросам нацпроекта `Здоровье` Назад
Михаил Зурабов проведет в Казани совещание по вопросам нацпроекта `Здоровье`
Министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов проведет в Казани в четверг совещание по вопросам реализации приоритетного национального проекта "Здоровье".

"27 июля в казанском Кремле министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов проведет совещание по вопросам реализации приоритетного национального проекта "Здоровье", в котором примет участие президент Татарстана Минтимер Шаймиев", - сообщили РИА Новости в пресс-службе главы республики.

Кроме того, по данным пресс-службы, Зурабов примет участие в открытии хирургического корпуса Межрегионального клинико-диагностического центра и посетит открывшуюся около месяца назад Республиканскую клиническую инфекционную больницу.

Межрегиональный клинико-диагностический центр (МКДЦ) создан правительством Татарстана при поддержке правительства России с целью оказания на региональном уровне специализированной помощи больным с сердечно-сосудистыми и неврологическими заболеваниями.

Первые отделения центра были открыты в 1999 году. Сегодня в его составе работают отделения функциональной диагностики, нейродиагностики, лучевой диагностики, рентгенологии, рентгенохирургических методов диагностики и лечения, эндоскопии, ультразвуковых исследований, клинико-диагностическая лаборатория. Ежегодно в МКДЦ обследование и лечение проходят более 150 тысяч человек.

Хирургический корпус МКДЦ будет включать 11 операционных залов и 130 палат на 220 коек, 30 коек реанимации. Благодаря его открытию в Татарстане станет возможным массовое проведение операций на сердце, головном мозге и печени. Всего здесь предполагается проводить порядка четырех тысяч операций в год, тысячу из них - на открытом сердце.

В Республиканской клинической инфекционной больнице, строительство которой велось около 15 лет, сегодня способны оказать медицинскую помощь 15 тысячам пациентов в год. С введением второй очереди - амбулаторно-поликлинического, детского отделений, а также отделения для особо опасных инфекций - больница должна стать крупным организационно-методическим и лечебно-консультативным центром, оказывающим все виды медицинской помощи.


27.07.2006 г.

КАЗАНЬ, РИА Новости, Ирина Дурницына.


Док. 308064
Перв. публик.: 27.07.06
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 168

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``