В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пенсионный фонд РФ выделил деньги для дома престарелых во Владимире Назад
Пенсионный фонд РФ выделил деньги для дома престарелых во Владимире
Социальная программа Владимирской области будет дополнительно профинансирована за счет средств Пенсионного фонда России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона. Такое решение принято комиссией Пенсионного фонда.

Лимит расходов для региона на 2005 год был утвержден в сумме 27 млн. 657 тыс. рублей. Из них почти 10 млн. рублей направлены учреждениям социального обслуживания, и более 17 млн. - на адресную социальную помощь. Однако на днях Пенсионный фонд России решил выделить для Владимирской области еще 7 млн. рублей - на укрепление материально-технической базы психоневрологического интерната, расположенного на улице Чапаева во Владимире. Соответствующая заявка поступила от администрации региона, кроме того, в адрес председателя правления ПФР Геннадия Батанова было направлено обращение губернатора области Николая Виноградова. В обращении руководитель области указывал, что жилые корпуса и баня-прачечная владимирского психоневрологического корпуса нуждаются в капитальном ремонте.

Интернат был основан в 1956 году, сейчас там проживают более 600 пожилых людей и инвалидов. Из них треть - ветераны войны, труженики тыла, члены семей погибших в годы Великой Отечественной войны. Более половины проживающих находятся на постельном режиме и нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Дополнительное финансирование Пенсионного фонда России позволит отремонтировать корпуса интерната, обновить кровлю зданий и инженерные коммуникации.

www.regnum.ru/news/551381.html
28.11.2005


Док. 308047
Перв. публик.: 28.11.05
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 403

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``