В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Сумма родового сертификата будет увеличена до 11 тысяч рублей Назад
Михаил Зурабов: Сумма родового сертификата будет увеличена до 11 тысяч рублей
Сумма родового сертификата с 1 января 2007 года будет увеличена с 7 тысяч до 11 тысяч рублей, сообщил глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов, выступая на заседании правительства, на котором рассматривается вопрос о мерах по улучшению положения детей в РФ.

В целом, по его словам, правительство разработало комплекс мер, направленных на то, чтобы рожденный ребенок оставался в семье. Так, будут увеличены размеры пособий женщинам на период по уходу за ребенком до полутора лет, пособия по беременности и родам, а также выплаты при рождении второго ребенка.

Кроме того, государство будет компенсировать часть затрат, связанных с содержанием детей в детских дошкольных учреждениях. "Специальное внимание будет уделено мерам, которые должны стимулировать передачу детей из интернатных учреждений в замещающие семьи", - сказал Зурабов.

Так, предполагается введение единовременного пособия в размере 8 тысяч рублей при передаче ребенка в новую семью. Впоследствии это пособие будет увеличено, добавил глава Минздравсоцразвития.


20.07.2006 г.

МОСКВА, РИА Новости.



Док. 308043
Перв. публик.: 20.07.06
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 195

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``