В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Россияне Приднестровья в этом году начнут получать российские пенсии Назад
Михаил Зурабов: Россияне Приднестровья в этом году начнут получать российские пенсии
Проживающие в Приднестровье граждане РФ уже в этом году начнут получать российские пенсии, заявил в Тирасполе директор департамента по управлению делами Минздравсоцразвития России Сергей Донцов.

"Работать мы начнем немедленно. У нас есть опыт работы в Абхазии и Южной Осетии, и мы знаем, на чем можно споткнуться, и надеемся, что уже в этом году здесь начнут назначаться первые пенсии", - сказал он после окончания работы в Приднестровье межведомственной делегации из России.

По словам Донцова, с приднестровскими коллегами подробно обсуждались пути решения проблемы пенсионного обеспечения российских граждан, проживающих в регионе. Для этого в Приднестровье прибыли не только сотрудники подчиненного ему департамента, но и представители других служб и агентств министерства, а также трех фондов - социального страхования, обязательного медицинского страхования и пенсионного.

Донцов сообщил, что в ближайшее время министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов и президент Приднестровья Игорь Смирнов подпишут специальное соглашение.

"Мы этому акту придаем определенное значение, потому что он будет носить не столько юридический, сколько организационный характер. Все службы, агентства и фонды, входящие в состав министерства будут работать в соответствии с этим соглашением", - сказал начальник департамента.

"Количество пенсионеров, как мы уже выяснили, будет то же самое, как и в Абхазии. Там за полгода ударного труда назначено 28 тысяч базовых пенсий. И это только начало", - подчеркнул он. "Политики и дипломаты будут продолжать работу по выработке статуса (Приднестровья), а наша задача - обеспечить всем гражданам РФ, где бы они ни проживали, максимальный уровень социальной защиты, что нами и будет сделано", - добавил Донцов.


23.06.2006 г.

ТИРАСПОЛЬ, РИА Новости, Владимир Сандуца.


Док. 308011
Перв. публик.: 23.06.06
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 165

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``