В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: В Чечне будет построено и восстановлено 38 объектов здравоохранения Назад
Михаил Зурабов: В Чечне будет построено и восстановлено 38 объектов здравоохранения
В 2006 году в Чечне будет построено и восстановлено 38 объектов здравоохранения. Об этом сообщил в четверг глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов в ходе совещания по реализации национальных проектов.

По его словам, из названного числа объектов 11 будет построено заново. "Специально подчеркну, что один из них - роддом", - сказал министр. Кроме того, он сообщил, что в бюджет Чеченской Республики перечислено 500 миллионов рублей на финансирование расходов, связанных с приобретением медицинского оборудования в ранее введенные медицинские учреждения, сметы на строительство которых не предусматривали такие расходы.

Зурабов сообщил также, что за пять месяцев текущего года на работу в медучреждения первичного звена в Чечне пришло 147 человек, чего не наблюдалось ранее. Зурабов отметил, что такая тенденция прослеживается по всей России: специалисты стали идти на работу в медучреждения первичного звена.

Так, с начала года в целом по России количество поступивших на работу превысило 3-5 тысяч человек, а также более двух тысяч выпускников вузов заявили о своем желании идти туда работать. "Это абсолютно исключительный факт. Работа в первичном звене становится более престижной".

08.06.2006 г.

МОСКВА, РИА Новости.




Док. 308001
Перв. публик.: 08.06.06
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 172

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``