В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Владимирской области признал проведение отопительного сезона удовлетворительным Назад
Губернатор Владимирской области признал проведение отопительного сезона удовлетворительным
Основные итоги отопительного сезона проанализированы в постановлении губернатора Владимирской области Николая Виноградова. Минувшей осенью на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры, энергетики и жилищного фонда области было затрачено более 900 миллионов рублей, свыше 450 миллионов ушло на создание трехмесячного запаса топлива, почти 40 миллионов - на формирование резерва материально-технических и финансовых ресурсов для ликвидации аварийных ситуаций, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Принятые меры привели к тому, что в городе Владимире, ЗАТО город Радужный, округе Муром, Гороховецком, Меленковском, Селивановском и Юрьев-Польском районах системы жизнеобеспечения функционировали устойчиво. Вместе с тем, в ряде территорий, а именно - в городах Гусь-Хрустальный, Лакинск, Собинка, Судогодском, Гусь-Хрустальном, Камешковском, Киржачском районах, округе Александров - по причине задолженности за потребленную электроэнергию и газ были нарушены сроки начала отопительного сезона.

Ситуация с расчетами за потребленные топливно-энергетические ресурсы и электроэнергию в ходе отопительного сезона сложилась неблагоприятная: задолженность предприятий ЖКХ организациям ТЭК составила 888,3 миллиона рублей, что на 16% выше уровня отопительного периода 2003-2004 года.

Постановлением губернатора принято решение признать работу руководителей органов местного самоуправления и предприятий ЖКХ в целом удовлетворительной. Вместе с тем, в связи с допущенными просчетами, обращено внимание глав "проблемных" территорий на недостатки в работе, а кроме того, решено создать постоянно действующую областную комиссию по организации подготовки к отопительному сезону 2005-2006 годов под председательством заместителя губернатора области Евгения Карпова.

www.regnum.ru/news/462171.html
30.05.2005


Док. 307999
Перв. публик.: 30.05.05
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 419

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``