В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Во Владимирской области введены единые месячные социальные проездные билеты Назад
Во Владимирской области введены единые месячные социальные проездные билеты
Постановлением губернатора Владимирской области Николая Виноградова на территории Владимирской области с 1 апреля 2005 года вводятся единые месячные социальные проездные билеты на проезд в границах муниципального образования городским транспортом общего пользования, кроме такси, для граждан, оказание которым социальной поддержки находится в ведении Российской Федерации и ее субъектов, а также для пенсионеров, имеющих право на получение пенсии в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в РФ".

Этим же постановлением вводятся аналогичные проездные билеты для проезда на пригородных муниципальных и межмуниципальных маршрутах.

Единые проездные билеты будут действительны на всей территории области, независимо от места проживания их обладателей. Стоимость билетов равняется 100 рублям для проезда по городу, 140 - для проезда по пригородным маршрутам на расстояние до 30 км включительно и 190 рублей - для проезда на расстояние свыше 30 км. Вместе с тем главам администраций городов Владимир и Ковров рекомендовано установить стоимость единого социального проездного билета в размере 125 рублей. Продажа билетов будет осуществляться на автовокзалах и автостанциях, а также в специальных пунктах, организованных органами местного самоуправления.

Кроме того, постановлением губернатора области внесены изменения и в постановление губернатора области от 22 марта 2004 года, определяющее количество поездок, из которого рассчитывается предельная стоимость проездных билетов на проезд в автотранспорте. В случае с категориями населения, имеющими право на приобретение единого социального проездного билета, нормативное количество поездок для расчета стоимости городского проездного билета равняется 30, для расчета стоимости пригородного проездного билета - 22 поездкам (при проезде на расстояние до 30 км включительно) и 10 поездкам (при проезде на расстояние свыше 30 км).

Во Владимире и Коврове администрациям рекомендовано установить нормативное количество поездок для определения стоимости проездного билета равным 40.

www.regnum.ru/news/426078.html
23.03.2005


Док. 307965
Перв. публик.: 23.03.05
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 407

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``