В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Во владимирской администрации обсудили телефонизацию села Назад
Во владимирской администрации обсудили телефонизацию села
28 февраля губернатор Владимирской области Николай Виноградов провел заседание коллегии администрации области. Было рассмотрено два вопроса: о телефонизации для экстренных нужд сельских населенных пунктов и работе государственного учреждения "Футбольный клуб "Торпедо-Владимир".

Постановление губернатора об обеспечении средствами связи для экстренных нужд сел и деревень области было принято два года назад. За прошедшее время из запланированных к телефонизации 672 населенных пунктов средства связи получили 550. На эти цели из областного и местных бюджетов было израсходовано почти 2,5 миллиона рублей. Наиболее активно телефонизация проводилась в округах Вязники и Кольчугино, Гороховецком, Камешковском, Ковровском, Селивановском и Суздальском районах. В числе отстающих - Судогодский, Киржачский, Петушинский районы и округ Александров.

По словам начальника областного управления жизнеобеспечения и развития инфраструктуры Валерия Сустретова, сейчас необходимо уточнить список населенных пунктов, нуждающихся в телефонизации. Перечень может "похудеть" в связи с тем, что некоторые деревни перешли в разряд "дачных" и там постоянного населения не осталось, иные пока не попадают в зону уверенного приема мобильной связи, а в ряде населенных пунктов жители упорно отказываются иметь дело с сотовым телефоном. Большую часть работ по полному обеспечению связью для экстренных нужд сельской глубинки планируется завершить в текущем году.

www.regnum.ru/news/414055.html
28.02.2005


Док. 307935
Перв. публик.: 28.02.05
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 371

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``