В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Россия ужесточит требования к качеству алкоголя Назад
Михаил Зурабов: Россия ужесточит требования к качеству алкоголя
Россия ужесточит требования к качеству алкогольной продукции как зарубежного, так и отечественного производства, заявил глава Минздравсоцразвития РФ Михаил Зурабов.

В понедельник на совещании президента РФ с членами правительства Зурабов заявил, что ужесточенные правила будут применяться в рамках нового закона по обороту алкогольной продукции как в отношении отечественных производителей, так и в отношении импортеров.

Владимир Путин сказал, что много разговоров вокруг решения главного санитарного врача по поставкам винодельческой продукции из Молдавии и Грузии. И поинтересовался у Владимира Зурабова, какова его оценка того, что пришлось сделать и как идет работа с грузинскими и молдавскими коллегами.

Зурабов сообщил, что сегодня во второй половине дня в Москве встретится с министром здравоохранения Молдавии, чтобы обсудить эту проблему.

Зурабов заявил, что в целом в ряде случаев качество винодельческой продукции и винодельческого сырья, которые ввозятся на территорию России, весьма неудовлетворительно".

По его словам, задача состоит в том, чтобы добиться и от молдавской, и от грузинской сторон равно как и от других стран, того, чтобы во время изготовления и выращивания винодельческого сырья использовались только разрешенные ядохимикаты и технологии, чтобы качество продукции было надлежащим.

Министр подчеркнул, что на это делается основной акцент.

Он отметил , что оъем продукции неудовлетворительного качества достаточно высок.

По сообщению Зурабова, в дальнейшем предполагаем всерьез заняться ограничением и запрещением оборота некачественной продукции на территории России.

Министр отметил, что ежегодно 35 тысяч человек в России погибает от отравления некачественным алкоголем.

Президент спросил у министра, одинаковы ли требования к внутренним производителям и к экспортерам

Зурабов ответил, что абсолютно одинаковые.



http://www.rian.ru/economy/20060417/46494371.html

17.04.2006 г.

МОСКВА, РИА Новости.


Док. 307927
Перв. публик.: 17.04.06
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 158

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``