В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Те, кого не позвали на елку, пошли к Белковскому Назад
Те, кого не позвали на елку, пошли к Белковскому
27 декабря Институт национальной стратегии Стаса Белковского подвел итоги 2006 года. Те, кого не позвали на елку в Кремль, или на корпоративную вечеринку, удовольствовались фуршетом у Стаса.
Одна из почитательниц г-н Белковского, известный деятель коммунистического движения Дарья Митина, была в восхищении от блистательного остроумия г-на Белковского, что и зафиксировала в своем блоге.
"В качестве одной из важных проблем-2006 Стас назвал неуклонный рост противоречий между "Газпромом" и Российской Федерацией (видимо, имея в виду ориентацию компании на рост экспортных поставок, стремление к сокращению поставок на внутренний рынок и к принуждению российского потребителя переходить на уголь и мазут:))). Таким образом, "победа над "Газпромом" должна стать важнейшим итогом смены власти в 2008 г." (с) :))))
В качестве важнейшего внешнеполитического итога года Станислав Александрович назвал провал визита Путина в Германию ( +10:))). Безусловно, сей провал был назван главным позитивным эпизодом российской внешней политики в 2006 г.
Относительно прогнозов о дальнейшей судьбе Путина г-н Белковский подтвердил свой тезис о том, что никакого третьего срока не будет, а все разговоры на эту тему - фантом и спекуляция. Обратив внимание аудитории на участившиеся в последнее время встречи Президента с международными спортивными чиновниками под предлогом якобы проведения в Сочи Олимпийских игр-2014, (хотя ёжику ясно, что никакой Олимпиады в Сочи не будет), Белковский под дружный смех поведал, что Путин усиленно готовится к выборам Президента Международного Олимпийского Комитета-2009 и сколачивает под себя соответствующее лобби.
Далее г-н Белковский неуклонно критиковал сурковский трактат о суверенной демократии, назвав идеальной, лабораторной моделью суверенной демократии Туркмению - страна ни во что не вмешивается, исправно поставляет энергоносители и за это любима внешними центрами силы, невзирая ни на какие проблемы внутреннего характера. Такая вот суверенная демократия им. Туркменбаши по-сурковски.
Г-жа Митина отметила точный математический подсчет ИНС суммы взяток, уплаченных грузинскими игорными заведениями Москвы, закрытым в антигрузинскую кампанию, правоохранительным органам. Она составила порядка 120 млн. у.е., причём самый крупный "вклад" в правоохранительную систему якобы сделало казино "Кристалл" - 15 млн. у.е. :))
Кстати, забавно, что грузинским игорным заведения на витке антигрузинской истерии вменялась не только экономическая нечистоплотность, а финансирование грузинских боевиков и военных мероприятий Грузии:)) - не прошло и двух месяцев, а грузинские мафиози и военные преступники спокойно расселись по местам:))) - в России всё имеет свою цену".
Не сказать, чтобы доклад г-на Белковского был глубок, но по-новогоднему весел и циничен.

Stringer

Док. 307829
Перв. публик.: 27.12.06
Последн. ред.: 02.12.07
Число обращений: 434

  • Белковский Станислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``