В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Белковский: Организаторы в успех своих сил не верят и обостряются очень управляемо Назад
Станислав Белковский: Организаторы в успех своих сил не верят и обостряются очень управляемо
В прямом эфире СИТИ-FM президент института национальных стратегий Станислав Александрович Белковский прокомментировал появление новых политических общественных движений в России.

Политических организаций в России станет больше.
Сегодня стало известно, что в ближайшее время появится новая политическая организация, которая намерена бороться с ксенофобией.

Политтехнолог и галерист Марат Гельман в преддверие выборов в Госдуму намерен реанимировать движение "Интернационал". Оно было создано вместе с лидером Социал-демократической партии Владимиром Кишениным в 2005 году. Некоторые политические обозреватели считают, что в новый проект могут войти Василий Шандыбин, Сергей Глазьев и Виктор Анпилов.

О новом движении радиостанции СИТИ-FM рассказал политтехнолог и галерист Марат Гельман.
По словам Марата Гельмана, 1 мая партия планирует провести "Марш интернационалистов".

Сегодня также стало известно о создании еще одной политической партии - "Народный союз". Она создается на базе партии "Народная воля". Соглашение об этом сегодня подписали представители четырнадцати организаций.

Как сообщил нашей радиостанции руководитель "Народной воли", вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин, решение о создании "Народного союза" будет принято в субботу на съезде "Народной воли".

О создании новых политических организаций в России в прямом в эфире радио СИТИ-FM президент института национальных стратегий Станислав Александрович Белковский.
Такая ситуация, когда на арене политической появляется "Интернационал" (общественная организация) и "Народная воля". Не кажется вам, что это больше напоминает не 2007, а 1907 год?

- Это напоминает 2007 год, поскольку эти партии могут использоваться только для борьбы с уже существующими крупными политическими структурами, но не в качестве самостоятельных игроков. "Народный союз" не обладает харизматическими лидерами, устойчивой электоральной базой и другими необходимыми для успеха ресурсами, может, впрочем, получить 2-2,5% на предстоящих выборах. Что касается "Интернационала", то вряд ли эта структура дойдет до выборов вообще. В то, что фигуры уровня Глазьева придут в нее, верить никак не приходится. Скорее всего, это останется лишь пропагандистской площадкой, ориентированной, в первую очередь, на Запад, который сегодня проявляет интерес к финансированию различных антиксенофобских проектов в России, нежели на российский электорат, где у подобных идей практически нет активных сторонников.

Можем мы говорить о новом политическом термине "весеннее обострение" в связи с организацией такого же количества политических сил?

-Это такое мягкое обострение, потому что организаторы в успех своих сил не верят и обостряются очень управляемо.

Сити-FM

Док. 307827
Перв. публик.: 20.03.07
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 348

  • Белковский Станислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``