В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сегодня начался трехдневный визит вологодской делегации во главе с первым заместителем Губернатора Николаем Виноградовым в область Вестманланд (Швеция). Назад
Сегодня начался трехдневный визит вологодской делегации во главе с первым заместителем Губернатора Николаем Виноградовым в область Вестманланд (Швеция).
Напомним, что межрегиональные партнерские отношения были установлены в 2001 году по инициативе администрации области Вестманланд после того, как Вологодская область стала участником федерального проекта по модернизации центров занятости населения, реализованном в два этапа в течение 1999-2003 годов.
Это ответный визит делегации области в партнерский регион Вестманланд, целью которого является подписание Программы совместных действий на предстоящий период и обсуждение хода реализации отдельных мероприятий в рамках Соглашения о сотрудничестве.
Среди ожидаемых результатов визита - организация биржи контактов для предпринимателей Вологодской области и области Вестманланд в Швеции, участие шведских партнеров в реализации международного аспекта проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза", установление прямых деловых связей между хозяйствующими субъектами областей, совместная выставочно-ярмарочная деятельность, взаимодействие высших учебных заведений регионов.
В рамках Соглашения о межрегиональном сотрудничестве за последние годы реализован ряд малых проектов при финансовой поддержке СИДА: "Технопарк в Вологде" (консультации в вопросах организации, менеджмента, финансирования, сотрудничества с другими предприятиями, банками и инвесторами), "Занятость и малый бизнес" (взаимодействие законодательной и исполнительной власти с центром занятости населения и передача опыта создания отдела городского рынка труда и Центра поддержки безработных на примере области Вестманланд).
При помощи администрации области Вестманланд в Вологде будет создан Центр временной занятости для нетрудоустроенной молодежи, целью которого станет дополнительная мотивация в процессе трудоустройства и получение дополнительных профессиональных навыков. Специалисты департамента занятости области Вестманланд выступают в качестве экспертов федерального проекта по профессиональной реабилитации инвалидов, который в настоящее время работает в трех регионах России, в том числе и в Вологодской области.

28.09.2006
http://www.vologda-oblast.ru/inform.asp?ID=21187

Док. 307771
Перв. публик.: 28.09.06
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 657

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``