В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимирский губернатор о монетизации: Обстановка меняется к лучшему Назад
Владимирский губернатор о монетизации: Обстановка меняется к лучшему
В минувшую субботу во Владимире прошли массовые акции, организованные представителями региональных отделений различных политических партий. Часть этих акций была направлена в поддержку федерального закона No122, предусматривающего замену натуральных льгот денежными выплатами, часть - напротив, имела ярко выраженную протестную направленность.

Пресс-служба администрации области распространила информацию об отношении губернатора Николая Виноградова к произошедшему.

"Каждый имеет право высказаться, выразить свое отношение к происходящему", - отметил Виноградов. Говоря о митинге, организованном в поддержку проводимых реформ, Н.В.Виноградов заявил, что разделяет точку зрения собравшихся: "Благодаря принятым мерам люди начинают понимать, что обстановка меняется в лучшую сторону. Есть еще напряженность, вызванная сбоями в организации медикаментозного обеспечения, но я думаю, что это тоже будет решено. Уже сейчас лекарств закуплено на большую сумму, чем в прошлом году. Но, тем не менее, приходится констатировать, что некоторые неудобства для людей были созданы. Конечно, это все досадно, и здесь нужно проводить разъяснительную работу с людьми. Нужно попытаться поставить себя на место человека, которому трудно, тяжело. Понимая это, администрация области, органы местного самоуправления делают все возможное по оказанию помощи малообеспеченным слоям населения".

Оценил Виноградов и деятельность организаторов акций протеста: "Я глубоко убежден, что инициаторы подобных митингов должны сами знать проблему. Ко мне пришло письмо от организаторов одного из митингов, в котором приглашали представителей администрации для того, чтобы разъяснить людям суть проводимых реформ и принимаемых мер. Но позвольте, если вы не знаете их сути и не можете довести их до людей, для чего же вы собираете их на митинг? По-видимому, не это их (организаторов митингов) интересует".

www.regnum.ru/news/407031.html
14.02.2005


Док. 307757
Перв. публик.: 14.02.05
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 383

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``