В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Повышение зарплаты коснется 108 тысяч работников `скорой помощи` Назад
Михаил Зурабов: Повышение зарплаты коснется 108 тысяч работников `скорой помощи`
Повышение зарплаты во втором полугодии коснется 108 тысяч работников "скорой помощи", сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.

"Во втором полугодии повышение коснется 52 тысяч работников фельдшерско-акушерских пунктов и 108 тысяч работников "скорой помощи", - сообщил Зурабов в среду в ходе "правительственного часа" в Госдуме.

По его словам, в целом первые шаги по реализации нацпроекта позволят повысить зарплату порядка 30% всех медицинских работников в России.

"В "скорой помощи" прибавка к зарплате для врачей составит 5 тысяч рублей, для фельдшеров - 3,5 тысячи рублей, для медсестер - 2,5 тысячи рублей", - сообщил Зурабов, добавив, что аналогичная прибавка ожидает и сотрудников фельдшерско-акушерских пунктов.

"С нашей точки зрения, такая прибавка адекватна", - сказал министр.

Говоря о позитивных тенденциях, возникших в здравоохранении в результате установления дополнительных выплат врачам и медсестрам первичного звена, он сообщил, что с начала года порядка 1,7 тысячи человек, специалистов узкого профиля, перешли на работу на участки - терапевтами, педиатрами, врачами общей практики.

Зурабов напомнил, что одной из основных целей нацпроекта является сокращение уровня совместительства в данном звене, кроме того, дополнительные прибавки к зарплате призваны увеличить укомплектованность поликлиник.


05.04.2006 г.

МОСКВА, РИА Новости.



Док. 307741
Перв. публик.: 05.04.06
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 166

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``