В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов надеется за полгода добиться успехов в борьбе с контрафактом Назад
Михаил Зурабов надеется за полгода добиться успехов в борьбе с контрафактом
Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов рассчитывает в ближайшие полгода добиться серьезных успехов в борьбе с контрафактными лекарствами на розничном рынке.

"Полагаю, что за ближайшие полгода нам удастся добиться серьезных успехов и в сегменте розничной продукции, там где государственное регулирование пока не такое жесткое, как в программе дополнительного лекарственного обеспечения", - сказал министр, выступая в среду в Госдуме в ходе правительственного часа.

Он сообщил, что в последнее время Росздравнадзор совместно с МВД провели ряд серьезных операций-рейдов по выявлению контрафактной фармацевтической продукции в розничной сети. "Объем выявленного контрафакта оценивается в миллионы долларов", - отметил Зурабов. По его словам, есть информация, кто производил контрафактную продукцию и в каких именно объемах.

При этом глава Минздравсоцразвития признал, что качество незаконно произведенной продукции удовлетворительное. "Она мало чем отличается от той, которая производится на предприятиях, имеющих соответствующие лицензии", - сказал министр.

Вместе с тем, он подчеркнул, что обнаружение такого рода препаратов - это "вопиющие факты", и министерство будет предпринимать все меры по пресечению такого рода деятельности.


05.04.2006 г.

МОСКВА, РИА Новости.



Док. 307739
Перв. публик.: 05.04.06
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 150

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``