В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Базовая пенсия и льготные выплаты с 1 апреля будут проиндексированы Назад
Михаил Зурабов: Базовая пенсия и льготные выплаты с 1 апреля будут проиндексированы
Базовая пенсия и льготные выплаты с 1 апреля будут проиндексированы в размере 8,5%, сообщил глава Минздравсоцразвития РФ Михаил Зурабов на встрече с президентом России.

Владимир Путин отметил, что исходит из того, что соответствующие надбавки пенсионерам будут исчисляться исходя из реальной инфляции, которая оказалась выше запланированной правительством в 6%.

"Прошу это обязательно исполнить, и по пенсиям и по льготным выплатам, поскольку в начале года было заявлено, что выплаты будут индексироваться и осуществляться исходя из инфляции", - сказал президент.

По словам Зурабова, со второго полугодия 2006 года также предусмотрено увеличение выплат среднему медперсоналу "скорой помощи" и фельдшерско-акушерских пунктов на 2,5 тысячи рублей, фельдшерам - на 3,5 тысячи и врачам на 5 тысяч рублей.

Министр отметил, что на сегодняшний день в скорой помощи работает 108 тысяч человек, из которых 18 тысяч - врачи, а остальные средний медпресонал и фельдшеры. А фельдшерско-акушерских пунктах работает 56 тысяч человек из которых половина средний медперсонал и фельдшеры. Зурабов отметил, что на эти цели средства в бюджете были предусмотрены в размере 4,7 миллардов рублей, но, с учетом введения районных коэффициентов, эти средства были увеличены на 900 миллионов рублей.

Зурабов сообщил, что подготовлены поправки к закону об обязательном фонде медицинского страхования которые предусматривает выплаты надбавок исходя из районных коэффициентов для Крайнего Севера и приравненных к ним областей. Зурабов отметил, что эти коэффициенты составляют 1,6, 1,8 и 2, что потребует в этом году дополнительных средств в объеме 6,3 миллиарда рублей. Министр отметил, что сумма согласована и отражена в трехлетнем финансовом плане правительства.

В свою очередь, Владимир Путин подчеркнул, что исходит из того, что первоначальные планы в части закупки оборудования , транспортных средств будут исполнены в полном объеме. Зурабов на это ответил, что за два года планируется закупить более 12 тысяч медицинских автомобилей.

"Эти планы будут не только выполнены, но и перевыполнены", - сказал министр отметив, что в первый год вместо 6060 автомобилей будет закуплено 6700 автомашин "скорой помощи", включая реанимобили.


03.03.2006 г.

МОСКВА, РИА Новости.



Док. 307712
Перв. публик.: 03.03.06
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 170

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``