В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов удовлетворен работой медучреждений в Красноярске Назад
Михаил Зурабов удовлетворен работой медучреждений в Красноярске
Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов удовлетворен медицинским обслуживанием жителей Красноярска. Об этом он заявил в четверг журналистам по завершении однодневной рабочей поездки в город на Енисее.

По оценке Зурабова, медики Красноярского края "успешно решают многие проблемы". К этому он отнес текущие выплаты по родовым сертификатам, а также начатые стимулирующие доплаты медперсоналу первичного звена. Успешной назвал министр и работу по обслуживанию больных льготных категорий.

Главная задача - "добиться эффективного и целевого использования средств, выделяемых на реализацию национального проекта "Здоровье", подчеркнул Зурабов.

Как стало известно из его выступления, до конца 2006 года в край поступят большие объемы медицинской техники, в частности свыше 100 рентгенапппаратов, столько же установок УЗИ, а также медицинский автотранспорт.

Особое внимание министр попросил уделить созданию в Красноярске уникального кардиохирургического центра, в котором можно будет осуществлять до девяти тысяч операций в год - почти в три больше, чем в настоящее время.

Не омрачил, похоже, впечатлений министра и тот факт, что во время его знакомства с работой одной из поликлиник города милиционеры искали в помещениях этого здания бомбу, сообщение о которой поступило по телефону. Взрывное устройство обнаружено не было, милиция ищет звонившего.

09.02.2006 г.

КРАСНОЯРСК, РИА Новости, Борис Иванов.



Док. 307702
Перв. публик.: 09.02.06
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 216

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``