В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Выплаты врачам будут осуществляться с учетом районных коэффициентов Назад
Михаил Зурабов: Выплаты врачам будут осуществляться с учетом районных коэффициентов
С марта выплаты врачам и медсестрам первичного звена будут осуществляться с учетом федеральных районных коэффициентов. Об этом в пятницу в ходе селекторного совещания с руководителями органов управления здравоохранением субъектов РФ сообщил министр здравоохранения и соцразвития Михаил Зурабов.

"В течение двух недель будут уточнены данные по районным коэффициентам, с тем чтобы в марте произвести выплату за февраль и доплату за январь уже с учетом подтвержденных районных коэффициентов", - сказал Зурабов.

По его словам, решение об учете коэффициентов при осуществлении дополнительных выплат участковым терапевтам, педиатрам и медсестрам в размере 10 и 5 тысяч рублей было принято по аналогии с решением министерства образования и науки.

"Ввиду того, что мы реализуем этот проект одновременно с министерством образования и науки, и в отношении доплат за классное руководство было принято решение об установлении районных коэффициентов, Минздравсоцразвития сочло возможным поддержать инициативу Госдумы о том, чтобы осуществлять выплаты врачам и медсестрам также с расчетом районных коэффициентов", - сказал Зурабов.

Министр подчеркнул, что на осуществление выплат с учетом коэффициентов будут направлены средства из бюджета Фонда обязательного медицинского страхования, оставшиеся с прошлого года.

"Проблем с финансированием не будет", - подчеркнул Зурабов.

В свою очередь глава Фонда ОМС Андрей Таранов выразил надежду, что 8 февраля Совет Федерации одобрит соответствующие поправки.



03.02.2006 г.

МОСКВА, РИА Новости.


Док. 307696
Перв. публик.: 03.02.06
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 172

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``