В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Российские и итальянские депутаты обсудили в Суздале проблемы Афганистана и Ирака (Владимирская область) Назад
Российские и итальянские депутаты обсудили в Суздале проблемы Афганистана и Ирака (Владимирская область)
В Суздале прошла рабочая встреча делегаций Государственной думы России и итальянского парламента. Работа началась с приветствия главы Владимирской области Николая Виноградова. Губернатор рассказал гостям о социально-экономическом положении региона, а также о традициях партнерских связей с Италией. Затем депутаты Государственной думы и члены делегации парламента Италии обсуждали ситуацию в Афганистане и Ираке.

Доктор исторических наук, сотрудник Института востоковедения РАН, исследователь проблем Афганистана, Виктор Каргун говорил о стабилизации положения в этой стране. По его словам, после свержения режима талибов жизнь афганцев стала налаживаться. Каргун отметил, что Афганистан стал на путь демократизации. Между тем, пока не удалось достигнуть высоких экономических результатов. По-прежнему, существует угроза от боевиков.

Как заявила на пресс-конференции вице-спикер российского парламента Любовь Слиска, подобные рабочие встречи полезны для обеих сторон, и для России, и для Италии: у двух стан есть собственный опыт в решении самых разных проблем и им надо делиться.

20 июня гости намерены посвятить культурной программе: посмотреть Успенский и Дмитриевский соборы и осмотреть экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

www.regnum.ru/news/280129.html
20.06.2004


Док. 307631
Перв. публик.: 20.06.04
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 414

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``