В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Во Владимирской области появится завод корпорации `Sаint-Gоbаin` Назад
Во Владимирской области появится завод корпорации `Sаint-Gоbаin`
На территории Гусь-Хрустального (Владимирская область) будет работать завод французской транснациональной корпорации "Saint-Gobain". Иностранцы стали новыми владельцами предприятия "Стекловолокно" и готовы на первом этапе инвестировать в завод порядка 10 миллионов евро, сообщает ИА REGNUM.

Деньги пойдут на модернизацию предприятия, на закупку нового оборудования и обучение персонала. Затем предприятие будут расширять, запускать новые линии производства, налаживать сбыт продукции на местном рынке.

Переговоры с властями Владимирской области о приобретении пакета акций "Стекловолокна" длились несколько месяцев и завершились успехом. Немаловажную роль сыграл тот факт, что во Владимирской области инвесторы получают некоторые льготы, например, на уплату налога на прибыль.

Областные власти рады появлению еще одного крупного инвестора. По словам губернатора Николая Виноградова, у подобного рода сотрудничества есть перспектива, выгодная для региона. Корпорация " Saint-Gobain " занимает первое место в мире по производству плоского стекла и третье по выпуску строительных и теплоизоляционных материалов и стеклотары.

www.regnum.ru/news/266837.html
26.05.2004


Док. 307625
Перв. публик.: 26.05.04
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 403

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``