В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимирскую область посетил чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана Назад
Владимирскую область посетил чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Владимирскую область с визитом посетил чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в РФ - Бехтиер Исламов. Во Владимире он встретился с губернатором области Николаем Виноградовым и руководителями крупных промышленных предприятий региона. Основная цель визита - переговоры о продолжении сотрудничества в экономической сфере.

В Средней Азии, по-прежнему, ждут владимирских тракторов, экскаваторов и электродвигателей, а владимирцы традиционно покупают у узбеков хлопок и пряжу. Однако за последние годы объем переработки узбекского хлопковолокна на предприятиях региона сократился. Бектиер Исламов подчеркнул, что необходимо добиваться заключения прямых договоров между покупателем и поставщиком. Узбекистан, в свою очередь, не намерен отказываться от владимирских тракторов и экскаваторов.

Сейчас на полях республики работают более полмиллиона единиц техники, произведенной во Владимирской области. Во время визита во Владимир, посол Узбекистана посетил владимирский тракторный завод и провел переговоры с его директором.

www.regnum.ru/news/208106.html
24.01.2004


Док. 307586
Перв. публик.: 24.01.04
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 385

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``