В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: В Пензе к 2009 году будет построен межрегиональный медицинский центр Назад
Михаил Зурабов: В Пензе к 2009 году будет построен межрегиональный медицинский центр
В Пензе к 2009 году будет построен межрегиональный медицинский центр, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь губернатора региона Антон Шаронов.

"Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов согласовали план строительства в Пензе межрегионального медицинского центра, ориентированного на оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи", - сказал Шаронов.

По его словам, новый медицинский центр будет оснащен шестью ультрасовременными операционными, работу которых будут обеспечивать 18 бригад высококлассных медицинских специалистов. В клинике можно будет проводить до 10 тысяч операций в год, сказал Шаронов.

Он отметил, что стоимость проекта оценивается на сумму свыше двух миллиардов рублей. Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Пензенская область взяла на себя обязательства по подготовке строительной площадки, включая инженерные коммуникации, и по обеспечению будущей клиники высокопрофессиональными медицинскими кадрами, уточнил Шаронов.


17.10.2005 г.

ПЕНЗА, РИА Новости, Денис Соболев.



Док. 307513
Перв. публик.: 17.10.05
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 192

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``