В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов призывает стимулировать россиян к прохождению диспансеризации Назад
Михаил Зурабов призывает стимулировать россиян к прохождению диспансеризации
Глава Минздравсоцразвития РФ Михаил Зурабов предлагает предоставлять россиянам скидки на лекарства в случае, если они будут проходить диспансеризацию раз в два года.

"В качестве стимулирующей меры правительство рассматривает возможность предоставления через год гражданам права на скидку на приобретение лекарственных средств в случае прохождения раз в два года диспансеризации", - сказал Зурабов на расширенном заседании коллегии, посвященном задачам по реализации приоритетной национальной программы в сфере здравоохранения.

По мнению министра, такая мера позволит "иметь актуальный паспорт здоровья населения РФ", то есть картину заболеваемости по России.

Кроме того, считает Зурабов, возможность приобретения лекарства со скидками будет стимулировать россиян к прохождению диспансеризации.

Зурабов сообщил, что в будущем году Минздравсоцразвития планирует охватить диспансеризацией 17-18 миллионов работающих граждан. На эти цели в 2006 году планируется направить два миллиарда рублей, а в 2007 году - уже четыре миллиарда рублей.

В работе коллегии принимает участие премьер-министр Михаил Фрадков.


14.10.2005 г.

МОСКВА, РИА Новости.



Док. 307510
Перв. публик.: 14.10.05
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 187

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``