В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Смоленске арестован тираж газеты `На краю` Назад
В Смоленске арестован тираж газеты `На краю`
Газета выходит с июня 2002 года. Инициатором создания и главным редактором является член Смоленского отделения НБП Сергей Фомченков (сейчас кандидат в депутаты Госдумы по Смоленскому округу No169). Газета систематически публикует острые материалы, в частности с критикой методов деятельности нынешнего губернатора Смоленской области, а до этого начальника УФСБ по Смоленской области, генерала Виктора Маслова, и заслужила репутацию одного из немногих еще оставшихся в области независимых СМИ.

Тираж был изъят милицией сразу после въезда в Смоленск и хранится на базе ОМОН. До этого никто (в том числе и избиркомы) в газету не обращался и никаких претензий не высказывал.

Председатель областной избирательной комиссии Анатолий Абрамкин заявил следующее: "Суть наших претензий к этой газете проста: она не заявила в установленный законом срок о своем намерении публиковать агитационные материалы. После выхода в свет предыдущего номера этой газеты мы составили протокол об административном правонарушении и направили дело в суд. Учитывая агитационную направленность газеты, мы попросили областное УВД обратить на нее внимание и прекратить распространение. При досмотре автотранспорта сотрудники правоохранительных органов обнаружили 50-тысячный тираж газеты "На краю", в которой вновь размещены агитационные материалы. 9 ноября назначено заседание рабочей группы, которая даст оценку этим материалам. После этого или будет подан иск в суд, или тираж возвратят владельцу".

www.regnum.ru


Док. 307506
Перв. публик.: 03.12.03
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 365

  • Абрамкин Анатолий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``