В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: ситуация с гепатитом находится под контролем Назад
Михаил Зурабов: ситуация с гепатитом находится под контролем
Ситуация с заболеванием гепатитом "А" в Нижнем Новогороде находится под контролем, сообщил журналистам в пятницу министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов, находящийся в однодневным визитом в Волгограде.

"Сейчас ситуация находится под контролем. Но я хочу сказать, что мы еще нередко будем сталкиваться с такими ситуациями, так как качество системы ЖКХ оставляет желать лучшего", - сказал Зурабов. По его словам, в конце августа непродолжительное время было нарушено водоснабжение и вполне возможно, что в системе произошел подсос грунтовых вод, который и привел к этому заболеванию.

Зурабов сказал, что принято решение о проведении вакцинации детей и лиц, проживающих в Сормовском и близлежащих районах Нижегородской области. По его словам, люди заражались легкой формой заболевания.

"Сейчас производится осмотр и выявление всех, кто имеет эту легкую форму, чтобы недопустить возникновения очередного витка вспышки гепатита "А" последствием передачи. Поэтому приостановлено приготовление пищи в детских дошкольных учреждениях, пища готовится и развозится централизованно", - сказал Зурабов.


23.09.2005 г.

ВОЛГОГРАД, РИА Новости.


Док. 307503
Перв. публик.: 23.09.05
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 171

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``