В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Смоленске прошло заседание координационного совета по содействию избирательным комиссиям Назад
В Смоленске прошло заседание координационного совета по содействию избирательным комиссиям
В администрации области под председательством вице-губернатора Александра Воротникова прошло плановое заседание координационного совета по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы страны.

Председатель областного избиркома Анатолий Абрамкин осветил итоги выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты нижней палаты российского парламента, ход выборной кампании. По информации, поступающей из городов и районов Смоленоской области, многие граждане, которым предстоит 7 декабря участвовать в голосовании, мало что знают о кандидатах, партиях и блоках, их деятельности. Но уже в ближайшие дни ситуация изменится, так как на все избирательные участки области избирательной комиссией направляются специально подготовленные информационные материалы. Кстати, бюллетени для голосования уже находятся в территориальных избирательных комиссиях и там организована их круглосуточная охрана.

Насущной проблемой остается обеспечение противопожарной безопасности. На 812 участках проверками установлено почти 4,5 тыс. нарушений, из которых на сегодняшний день устранено не более 60%. Деятельность 4 избирательных участков из-за вопиющих нарушений приостановлена (из них 3 - в Кардымовском районе и 1 - в Гагаринском). К административной ответственности привлечено 19 должностных лиц. Вице-губернатор А. Воротников жестко потребовал от присутствующих руководителей ко 2 декабря навести в этом вопросе полный порядок и доложить об устранении нарушений.

Особое внимание во время предвыборной агитации уделяется освещению хода избирательной кампании в печатных и электронных средствах массовой информации. На ряд опубликованных материалов уже поступили жалобы как от кандидатов в депутаты, так и от частных лиц. Вместе с тем, по поводу нарушения равенства условий размещения в СМИ агитматериалов партий и кандидатов жалоб не поступало.

Отмечалось также, что обеспечение прав граждан на обращения в судебные инстанции по вопросам нарушений, выявленных во время подготовки и проведения выборов, осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством. Кроме этого, мировые судьи области полностью готовы к работе 6 и 7 декабря, чтобы своевременно и оперативно рассматривать жалобы и заявления в случае их поступлений.

www.regnum.ru

Док. 307490
Перв. публик.: 27.11.03
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 246

  • Абрамкин Анатолий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``