В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-05-22 Краткий новостной обзор за 22 мая 2007 года. Назад
2007-05-22 Краткий новостной обзор за 22 мая 2007 года.
* Премьер-министр РФ Михаил Фрадков предлагает реализовать на Дальнем Востоке пилотный проект по расселению граждан из ветхого жилья. "Президент отдельно поставил эту задачу, ее можно отработать на Дальнем Востоке в пилотном режиме", - сказал Фрадков, открывая оперативное совещание по вопросам деятельности госкомиссии по развитию Дальнего Востока и Забайкалья. Премьер назвал расселение из ветхого жилья одной из первоочередных текущих проблем, стоящих сегодня перед правительством.

* Банковского кризиса и дефолта в России не будет, заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин. "У меня сегодня хорошие новости для рынка. Кризиса банковского не будет, дефолт стране не грозит", - сказал министр на конференции "Российский долговой рынок".

* Государство не будет инвестировать в компании, акции которых снижаются, сообщил министр финансов Алексей Кудрин на конференции "Российский долговой рынок". По его словам, в последнее время тройка ведущих нефтяных компаний просела на 17-20%, но например РАО ЕЭС и МТС выросли более чем на 20%.

* Глава Росприроднадзора по Читинской области отправлена в отставку в связи с ситуацией по нелегальной вырубке леса в регионе, сообщил министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев. "Мы своего руководителя Росприроднадзора Ингу Зиновьеву просто сняли с работы в Читинской области", - сказал министр в эфире программы "Русская служба новостей".

* Ажиотаж вокруг экологического состояния Сочи в связи с подготовкой к зимней олимпиаде 2014 года не оправдан, считает министр природных ресурсов Юрий Трутнев. "Ажиотаж вокруг экологических вопросов по Сочи выше, чем онтого заслуживает. Я бы сказал, с оттенками конкурентности", - сказал министр в прямом эфире "Русской службы новостей". Он напомнил, что все проекты по строительству тех или иных спортивных сооружений и объектов согласованы с экологическими организациями, которые уделяют большое внимание экологической программе развития Сочи как горнолыжного курорта.

* Компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и "Аэрофлот - российские авиалинии" подписали соглашение о намерениях по дополнительному заказу 15 новых самолетов Superjet-100 за $424,5 миллиона, передает корреспондент РИА Новости. Подписание окончательного договора ожидается до конца 2007 года. Начало поставок самолетов для Аэрофлота по соглашению запланировано на май 2011 года.

* Аэрофлот отменил рейсы в Милан и Рим до 19.00 мск из-за забастовки служащих итальянской авиакомпании Alitalia, сообщила официальный представитель Аэрофлота Ирина Данненберг. По ее словам, Аэрофлот рассчитывает, что к 19.00 мск забастовка прекратится.

* Премьер-министр Киргизии Алмаз Атамбаев утверждает, что его пытались отравить. "Меня отравили 11 мая в моем рабочем кабинете", - заявил Атамбаев журналистам. По его словам, в тот день он выпил на своем рабочем месте стакан воды, после чего потерял сознание и не приходил в себя двое суток. "Две недели мне прочищали кровь, и сейчас я чувствую себя чуть лучше", - сказал кригизский премьер.

* Конституционный совет Алжира объявил окончательные итоги прошедших 17 мая очередных выборов в Национальную ассамблею (нижнюю палату парламента). Как сообщают арабские СМИ, победу одержала крупнейшая и наиболее влиятельная алжирская партия Фронт национального освобождения. Она делегирует в парламент, насчитывающий 389 депутатских кресел, 136 своих представителей.

* В Шиитском районе Багдада Амил прогремел мощный взрыв, в результате которого 25 человек погибли и 60 получили ранения, сообщает агентство Рейтер. Взрывное устройство находилось в автомобиле.

РИА НОВОСТИ

Док. 307489
Опублик.: 22.05.07
Число обращений: 124


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``