В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бувайсар Сайтиев проведет мастер-класс на Таймыре Назад
Бувайсар Сайтиев проведет мастер-класс на Таймыре
30 октября красноярский борец Бувайсар Сайтиев проведет мастер-класс для юных спортсменов в детско-юношеской спортивной школы Дудинки. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в окружной администрации. "Борьба - очень популярный у нас вид спорта, - пояснила начальник отдела управления общественных связей Римма Утегушева. - Вчера часть детей ездила в Талнах, где Сайтиев также встречался с учащимися спортивной школы".

Двухкратный чемпион Олимпийских игр, шестикратный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта, советник Президента по спорту Бувайсар Сайтиев и заслуженный работник культуры, заслуженный тренер СССР, России и Грузии, почетный мастер спорта, профессор, советник губернатора Красноярского края по спорту, основатель красноярской высшей школы спортивной борьбы Дмитрий Миндиашвили 27 октября прибыли в Норильск.

На встрече с местными журналистами Миндиашвили выразил озабоченность отсутствием в стране комплексного подхода к воспитанию молодежи и пропаганде в молодежной среде здорового образа жизни, сообщает ИА "Норильские новости". По его мнению, агитация сейчас ведется в противоположном направлении - рекламируется сфера развлечений, по прежнему "в моде" вредные привычки. Занятия в спортивных школах, становятся дороже, хотя должны быть бесплатными, считает он.

В программе пребывания красноярский спортсменов - проведение ряда мастер-классов для норильских борцов, участие в открытии первенства по вольной борьбе в талнахской талнахской детско-юношеской спортивной школе No4, которой исполняется 25 лет, и визит в Дудинку, где запланирована встреча с губернатором Таймыра Олегом Бударгиным.

30 октября гости посетят Центр народного творчества в Дудинке, где для них будет проведен своеобразный обряд посвящения в таймырцы. Как пояснила Утегушева, "обряд проводится для тех, кто приезжает на Таймыр впервые. Посвящать будут Сайтиева, поскольку Миндиашвили первый раз приезжал сюда два года назад на открытие спортивной школы".

www.regnum.ru/news/730040.html
30.10.2006


Док. 307334
Перв. публик.: 30.10.06
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 445

  • Бударгин Олег Михайлович
  • Сайтиев Бувайсар Хамидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``