В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Задолженность по зарплате бюджетников есть лишь в 4 регионах РФ Назад
Михаил Зурабов: Задолженность по зарплате бюджетников есть лишь в 4 регионах РФ
Из 89 субъектов Федерации в 85 отсутствует задолженность по зарплате бюджетников, доложил Владимиру Путину глава Минсоцздравразвития РФ Михаил Зурабов.

"То есть, повышение зарплаты не привело к увеличению задолженности?" - уточнил президент.

"Да... сейчас мы можем говорить, что практически все субъекты Федерации с задачей справились, задолженностей по зарплате нет в 85 субъектах", - сказал Зурабов.

По его словам, зарплаты в России из бюджета получают 14,4 миллиона человек. При этом 3,3 миллиона человек получают зарплаты из федерального бюджета, а остальные - из бюджета субъектов Федерации и муниципальных образований. "Поэтому, помимо расходов федерального бюджета, нужно сбалансировать бюджеты субъектов Федерации", - сказал Зурабов. При этом он отметил, что министерство финансов "закладывает" средства на сбалансирование финансовых обязательств, в том числе на выплату зарплаты.

"В целом, за первое полугодие бюджеты субъектов Федерации формулируются неплохо, задолженность по зарплате в регионах минимальна", - сказал министр. В частности, по его словам, суммарная задолженность по зарплате по всем регионам работников сферы здравоохранения и социального развития составляет 132 миллиона рублей, работников образования - 105 миллионов рублей.

Министр признал, что в самом начале была тревога с связи с довольно серьезными изменениями, в том числе формированием доходной чдасти бюджетов субъектов, у некоторых могли возникнуть проблемы. "Ряд субъектов даже приняли решение о поэтапном повышении зарплаты на 20%", - отметил министр.


30.05.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 307219
Перв. публик.: 30.05.05
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 160

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``