В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов о льготах: мы должны были сработать лучше, но не могли Назад
Михаил Зурабов о льготах: мы должны были сработать лучше, но не могли
Глава Минздравсоцразвития РФ Михаил Зурабов заявляет, что правительство должно было сработать лучше при реализации закона о льготных выплатах, но не смогло.

"Оценивая принятые решения и ход их реализации, хочу сказать: мы должны были сработать лучше, но, полагаю, не могли", - сказал министр, выступая в четверг на заседании правительства РФ.

Зурабов вновь признал, что при реализации закона были допущены ошибки. "Реализация 122-го закона проходит непросто, в ходе реализации был допущен ряд ошибок, которые пришлось оперативно исправлять, и это еще не все, что нам предстоит сделать", - отметил глава Минздравсоцразвития.

Он объяснил это тем, что реформы такого масштаба, затрагивающие интересы такого количества граждан, в России до сих пор еще не проводились.

Кроме того, считает Зурабов, многие претензии к властям в связи с принятием закона о льготных выплатах, вызваны тем, что граждане стали требовательнее относиться к обязанностям государства.

Многие государственные обязательства раньше не выполнялись, и граждане мирились с этим, но теперь ситуация изменилась, и "граждане совершенно иначе относятся к обязанностям государства", считает министр.



28.04.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 307183
Перв. публик.: 28.04.05
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 171

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``