В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: На сегодня 305 тысяч льготников прошли санаторно-курортное лечение Назад
Михаил Зурабов: На сегодня 305 тысяч льготников прошли санаторно-курортное лечение
На сегодняшний день 305 тысяч льготников прошли санаторно-курортное лечение, либо находятся на лечении. Об этом сообщил в четверг министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов на заседании правительства.

"Число путевок, выданных в первом квартале, превысило количество путевок за весь прошлый год. 356 тысяч путевок уже выданы, 305 тысяч человек прошли лечение, либо находятся на лечении", - сказал Зурабов. При этом он подчеркнул, что это серьезная структурная мера, помогающая поддерживать санаторно-курортную отрасль.

Зурабов также поблагодарил ОАО "Российские железные дороги" за качественное взаимодействие с министерством транспорта и качественное обслуживание льготников, касающееся проезда к местам санаторно-курортного лечения, а также пригородных железнодорожных перевозок.

Что касается проезда льготников в общественном транспорте, то, по словам Зурабова, сейчас лишь 15% льготных проездных документов выкупается. В тех же регионах, где стоимость льготного билета превышает 45% полной стоимости проездного документа, доля выкупленных билетов составляет лишь 2-3 %, отметил он.

Здесь, считает министр, основным является вопрос себестоимости, которая в ряде случаев слишком высока, и граждане не хотят платить такую цену. Тем не менее, отметил Зурабов, в ряде регионов себестоимость проезда в общественном транспорте снизилась примерно в два раза.

28.04.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".



Док. 307167
Перв. публик.: 28.04.05
Последн. ред.: 22.05.07
Число обращений: 177

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``