В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Владимир Путин провел совещание с членами Правительства. Назад
Владимир Путин провел совещание с членами Правительства.
Министр экономического развития и торговли Герман Греф проинформировал о состоявшемся в Казани ежегодном собрании Европейского банка реконструкции и развития.

Также по просьбе Президента Г.Греф озвучил свежие статистические данные по развитию экономики, инвестиционные показатели, рассказал о текущей ситуации на фондовом, финансовом и потребительском рынках.

Владимир Путин обратил внимание Правительства на продолжающееся укрепление рубля как на потенциально негативный для перерабатывающих отраслей фактор. Министр Г.Греф проинформировал о превентивных мерах Центробанка, направленных на минимизацию этого фактора.

Глава государства предложил изучить возможность вложения средств, получаемых от реализации энергоносителей, в российские "голубые фишки" в случае стагнации на фондовом рынке, подобной имевшей место в первом квартала текущего года.

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев доложил о ходе посевной кампании в разных регионах страны. Второй темой сообщения Министра А.Гордеева стала ситуация с поставками польского мяса на российский рынок.

Президент призвал деполитизировать этот вопрос и решать проблемы на профессиональном уровне с учетом интересов как иностранных партнеров, так и отечественных сельхозтоваропроизводителей.

Министр финансов Алексей Кудрин сообщил о содержании встречи министров финансов стран "Группы восьми", состоявшейся в минувшие выходные в Потсдаме.

Первый заместитель Председателя Правительства Дмитрий Медведев по просьбе Президента дал информацию об итогах конкурса среди профессионально-технических училищ, техникумов и колледжей.

Первый заместитель Председателя Правительства Сергей Иванов доложил о запуске первого энергоблока Тянь-Ваньской атомной электростанции, построенного по контракту с Росатомом.

Владимир Путин напомнил о планах по развитию атомной энергетики внутри страны и указал на необходимость их безусловного выполнения.

В связи с предстоящим выездным заседанием Военно-промышленной комиссии, которое пройдет в компании "Сухой", С.Иванов также рассказал о заключении контрактов на производство нового пассажирского самолета "Сухой-Суперджет". Владимир Путин призвал активизировать международное сотрудничество по этому самолету.

МОСКВА, КРЕМЛЬ

21 мая 2007 года
www.kremlin.ru



Док. 307012
Опублик.: 21.05.07
Число обращений: 1104

  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``