В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов проинформирует Совет Федерации о соцзащите ветеранов Назад
Михаил Зурабов проинформирует Совет Федерации о соцзащите ветеранов
Министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов в среду выступит на пленарном заседании Совета Федерации.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе верхней палаты парламента, министр проинформирует сенаторов о мерах, принимаемых правительством по решению проблем социальной защиты ветеранов в рамках реализации федерального закона "О ветеранах".

В повестке пленарного заседания Совета Федерации запланировано также выступление уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина. Он расскажет членам палаты об итогах своей деятельности в минувшем, 2004 году.

По окончанию его выступления, как сообщил накануне журналистам спикер верхней палаты Сергей Миронов, сенаторы намерены принять постановление, в котором предложат ввести в России специальный пост уполномоченного по правам ребенка.

Совет Федерации рассмотрит также ряд принятых ранее Госдумой законов. В их числе - закон "Об исполнении Пенсионного фонда РФ за 2003 год", внесение изменений в закон "О приватизации государственного и муниципального имущества", поправки закон "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы", в уголовно-исполнительные кодексы, касающиеся отбывания наказания лиц, осужденных за преступления, связанные с терроризмом.

В среду на заседании сенаторы планируют также принять к рассмотрению федеральный закон "О выборах депутатов Госдумы", устанавливающий пропорциональную систему выборов в нижнюю палату парламента.

Как пояснил во вторник журналистам глава Совета Федерации Сергей Миронов, такая процедура связана с тем, что Совет Федерации хочет внимательно рассмотреть этот "серьезный" документ.

"Все профильные комитеты и комиссии тщательно его изучат и мы рассмотрим этот закон на пленарном заседании 11 мая",- сообщил Миронов.


27.04.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 306965
Перв. публик.: 27.04.05
Последн. ред.: 21.05.07
Число обращений: 181

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``