В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Заложен символический первый камень в основание медцентра в Беслане Назад
Михаил Зурабов: Заложен символический первый камень в основание медцентра в Беслане
Министр здравоохранения и социального развития РФ и президент Северной Осетии Александр Дзасохов заложили символический первый камень и капсулу с посланием к будущему поколению в основание будущего медицинского центра в Беслане.

Залив капсулу раствором, Зурабов и Дзасохов вместе выложили ряд кирпичной кладки.

Михаил Зурабов, прибывший в Беслан из Нальчика, назвал будущий центр "уникальным" и сообщил, что он будет рассчитан на 270 коек.

"Я назвал медицинский центр уникальным потому, что здесь будет освоен принципиально новый подход к лечебному процессу", - сказал он журналистам, добавив, что больные смогут здесь получать высокотехнологичную медицинскую помощь, которая, по словам Зурабова, в некоторых случаях недоступна для российских граждан.

Он также уточнил, что центр станет комплексным объектом. Ро его словам, "рядом с ним будет построен социальный центр охраны здоровья матери и ребенка, а также гостиница на 70 мест".

Со своей стороны Дзасохов пообещал, что "мы будем помогать федеральному центру во всем, чтобы строительство центра было завершено в намеченные сроки".

Он также назвал важным то, что строительство центра с самого начала стал курировать федеральный центр. "Это подтверждает то, что все намеченные по Беслану программы будут реализованы в сроки - это важно для жителей Беслана, Северной Осетии и всей России", - подчеркнул Александр Дзасохов.

Центр планируется сдать к середине 2007 года.

После теракта в первой Бесланской школе правительство России приняло решение о строительстве в Беслане двух школ на 600 учащихся каждая, регионального медицинского центра, трех жилых домов и центра социального развития.

02.04.2005 г.

ВЛАДИКАВКАЗ, РИА "Новости", Альбина Олисаева.


Док. 306871
Перв. публик.: 02.04.05
Последн. ред.: 21.05.07
Число обращений: 244

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``