В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: надо принять решение по выплатам пенсионерам в Балтии Назад
Михаил Зурабов: надо принять решение по выплатам пенсионерам в Балтии
Вопрос выплат пенсий военным пенсионерам, проживающим в странах Балтии, требует дополнительного рассмотрения, заявил на социальном совещании глава Минздравсоцразвития РФ Михаил Зурабов.

"Надо принимать отдельное решение по выплате пенсий пенсионерам в странах Балтии, но не связывая его с законом о монетизации льгот", - сказал он.

По словам Зурабова, "данные категории граждан, проживающие за границей, льготами (как в России) не пользуются, поэтому, если мы говорим о выплате пенсий в преддверии 9 Мая, то этот вопрос надо рассматривать отдельно".

"Если же мы будем действовать в рамках 122 закона (о льготных выплатах) применительно к ветеранам, проживающим в Балтии, то возникнет опасение, что другие граждане, проживающие, например, в Израиле, могут также претендовать на меры поддержки. Чем Балтия отличается от Израиля?", - отметил министр.

Ранее на том же совещании глава департамента социального развития правительства РФ Сергей Калашников отметил, что до сих пор Минздравсоцразвития не предоставил регистр ветеранов, проживающих в Прибалтике. В этой связи Калашников обратился с призывом организовать и представить такой регистр, а также определиться с решением о выплатах ветеранам войны, проживающим в данном регионе.

21.03.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".



Док. 306732
Перв. публик.: 21.03.05
Последн. ред.: 21.05.07
Число обращений: 183

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``