В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: нужно принять решение об обеспечении льготников автомобилями Назад
Михаил Зурабов: нужно принять решение об обеспечении льготников автомобилями
Правительству РФ необходимо принять решения относительно того, каким образом льготники, имеющие право на получение автомобиля, будут ими обеспечены. Об этом заявил в понедельник министр здавоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов на еженедельном совещании в правительстве по социальным вопросам.

По словам Зурабова, в текущем году для обеспечения льготников транспортными средствами в бюджете предусмотрено 393 миллиона рублей. При этом по предварительным данным, в очереди на получение автомобиля стоят 94 тысячи человек, сообщил Зурабов.

По его словам, ранее ежегодно очередь составляла приблизительно 60-70 тысяч человек, и 30-35 тысяч обеспечивались транспортными средствами. Таким образом, по его словам, ежегодно очередь прирастала на 10-15 тысяч человек.

Как сообщил Зурабов, сейчас составлен список территорий, куда будут направляться транспортные средства, договора на поставку автомобилей заключены и в ряде субъектов Федерации, поставка уже началась. "Нам не удается обеспечить всех. И правительству придется принимать решения, каким образом мы будем в дальнейшем эту потребность удовлетворять",- сказал Зурабов.

21.03.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 306727
Перв. публик.: 21.03.05
Последн. ред.: 21.05.07
Число обращений: 174

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``