В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более 22 тысяч ставропольских пионеров отмечают 85-летие пионерской организации Назад
Более 22 тысяч ставропольских пионеров отмечают 85-летие пионерской организации

19 мая более 22 тысяч пионеров Ставропольского края отмечают День рождения пионерской организации, которой исполнилось 85 лет. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, с юбилеем пионерии членов Ставропольской краевой пионерской организации поздравил глава региона Александр Черногоров.

Он, в частности отметил, что на Ставрополье юбилей пионерии совпал с празднованием Дня Ставропольского края, и это символично. Сегодня краевая пионерская организация объединяет в своих рядах более 22 тысяч мальчишек и девчонок, которые гордятся этим и принимают активное участие в патриотическом, спортивном, экологическом, казачьем, тимуровском и других движениях. На Ставрополье действуют несколько десятков молодежных и детских общественных организаций, объединяющих свыше 80 тысяч человек.

"Не ошибусь, утверждая, что застрельщиками в самых важных и ответственных делах, как правило, оказывается красногалстучная ребятня, - отметил губернатор. - Пионеры ведут большую работу по организации музеев, уголков боевой и трудовой славы, изучению и сохранению культуры, быта, традиций народов, в мире и согласии проживающих на территории Ставрополья".

Александр Черногоров отметил также вклад в деятельность пионерского движения его ветеранов. "В этот прекрасный день юбилея примите мою сердечную благодарность за ваш бескорыстный труд и позвольте выразить надежду, что вы и впредь будете передавать свой жизненный опыт, мастерство и знания подрастающему поколению", - добавил губернатор.

www.regnum.ru

Док. 306625
Перв. публик.: 19.05.07
Последн. ред.: 21.05.07
Число обращений: 300

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``