В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В День края на Ставрополье выступят Глызин, Королева и Билан Назад
В День края на Ставрополье выступят Глызин, Королева и Билан
19 мая Ставропольский край отметит 160-летие со дня образования Ставропольской губернии. Как сообщил ИА REGNUM губернатор Ставропольского края Александр Черногоров на пресс-конференции 18 мая, оргкомитет во главе с вице-губернатором края Анатолием Воропаевым подготовили массу праздничных мероприятий, которые пройдут во всех городах и селах Ставрополья. Программа Дня края включает в себя проведение в краевом центре фестиваля культур, выставок, концертов, закладкой новых имен на Аллее звезд. Театрализованное представление, которое пройдет на стадионе Динамо, будет транслироваться по местным теле-, радиоканалам в прямом эфире.

В вечернем концерте на Крепостной горе примут участие звезды российской эстрады Алексей Глызин, Наташа Королева и Дима Билан, - сказал глава региона.

Обширная программа празднования Дня края запланирована в и регионе Кавказских Минеральных Вод. Она включает в себя цирковые представления, выставки и спортивные мероприятия.

19 мая руководство края проведет ряд встреч с высокими делегациями из Москвы и регионов России, которые прибудут на Ставрополье поздравить жителей с юбилеем. Александр Черногоров рассказал, что правительство Ставропольского края получило предложения сотрудничества от президента Швейцарии, а также стран Сербии и Черногории. В ближайшее время край намерен направить в эти страны делегации для подписания договоров о сотрудничестве.

Говоря о достижениях Ставрополья, с которыми край подошел к юбилею, Аександр Черпногоров отметил, что темп роста валового регионального продукта Ставропольского края в 2006 году по сравнению с 2005 годом составил 108,8%, что на 2,2% выше, чем общероссийский показатель. Объем инвестиций в основной капитал Ставропольского края составил по итогам 2006 года 41,6 млрд. рублей, что на 18,4% выше показателя предыдущего года. На 2007 год запланирован рост инвестиций примерно на 15%. По валовому сбору сельскохозяйственных культур Ставрополье уступает только Краснодарскому краю, который имеет большую площадь сельскохозяйственных земель.

Глава региона подчеркнул также, что новый импульс развития получил эколого-курортный регион кавказские Минеральные Воды в связи с началом реализации стратегии его развития до 2020 года в связи с получением статуса ОЭЗ. В соответствии со стратегией в течение ближайших пяти лет на развитие Кавминвод будет направлено 60 млрд рублей.

Основными направлениями, способными решить проблемы региона Александр Черногоров назвал национальный проект по развитию агропромышленного комплекса и развитие Кавминвод.

www.regnum.ru

Док. 306622
Перв. публик.: 18.05.07
Последн. ред.: 21.05.07
Число обращений: 280

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``