В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ставрополье планирует принять бюджет на 1 год и заложить финпланы еще на 2 года Назад
Ставрополье планирует принять бюджет на 1 год и заложить финпланы еще на 2 года

Вопрос среднесрочного планирования бюджета Ставропольского края на 2008-2010 годы обсуждался 7 мая на встрече губернатора Александра Черногорова с исполняющим обязанности министра финансов края Владимиром Шаповаловым. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, Владимир Шаповалов представил руководителю края информационную записку, в которой изложены качественно новые принципы формирования основных документов края на ближайшие три года.

В связи с вступлением в силу нового Бюджетного Кодекса, положения которого вступают в силу со следующего года, разрешается производить среднесрочное планирование на три года. Это значит, что край имеет право принимать изначально не один, а три бюджета, как это уже было сделано в Российской Федерации. В то же время, есть возможность на один год принимать бюджет по отлаженной уже схеме, а на два последующих - намечать финансовый план. Финансовый план строится, так же, как бюджет, за исключением того, что в нем есть определенные резервы.
С точки зрения Владимира Шаповалова, второй путь наиболее рационален в условиях Ставропольского края. Регион все еще находится в состоянии эксперимента по муниципальной реформе государственного управления (ФЗ No 131). Какие нормы останутся неизменными, а какие поменяются, пока не известно. Последние годы край имеет дефицит бюджета составляет почти 15%, а в бюджетный план должны быть заложены еще и определенные приоритеты. В частности, нынешний год объявлен Годом решения проблем незавершенного строительства, а следующий, возможно, станет Годом сельских библиотек. Все это потребует увеличения определенных статей расходов, которые необходимо соответствующим образом закрепить в плане.

Владимир Шаповалов обратился к губернатору с просьбой проанализировать внесенные предложения и принять по ним решение.

www.regnum.ru

Док. 306592
Перв. публик.: 07.05.07
Последн. ред.: 21.05.07
Число обращений: 291

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``