В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Газпром` в 2007 году направит на газификацию сел Ставропольского края 250 млн рублей Назад
`Газпром` в 2007 году направит на газификацию сел Ставропольского края 250 млн рублей

ОАО "Газпром" приняло решение выделить около 250 млн рублей на газификацию населенных пунктов Ставропольского края в 2007 году, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора региона.

Решение "Газпрома" по объемам инвестиций для региона на текущий год было озвучено 17 апреля в Москве на совещании руководства компании с руководителями представительств субъектов РФ.

На совещании рассматривались промежуточные итоги выполнения программы "Газпрома" по газификации субъектов РФ и перспективы развития газовой отрасли в регионах. По поручению губернатора Александра Черногорова в совещании принял участие полномочный представитель краевого правительства при правительстве РФ Алексей Беднов.

В пресс-службе губернатора сообщили, что счет средств "Газпрома" в текущем году в Ставропольском крае планируется построить 121,7 км межпоселковых газопроводов.Ииз регионального бюджета на эти цели планируется выделить более 146 млн рублей в 2007 году, что позволит газифицировать 17 населенных пунктов Ставропольского края - таких масштабов по газификации не было в течение последних 30 лет.

"Это решение, как считает губернатор Александр Черногоров, отражает стратегическую цель, к которой стремится краевое правительство: при активной поддержке "Газпрома" завершить к 2010 году полную газификацию края", - отметили в краевом правительстве.

www.regnum.ru

Док. 306576
Перв. публик.: 18.04.07
Последн. ред.: 21.05.07
Число обращений: 301

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``