В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Монетизация льгот в РФ заинтересовала страны `восьмерки` Назад
Михаил Зурабов: Монетизация льгот в РФ заинтересовала страны `восьмерки`
Информация о российской реформе в области монетизации льгот была "небезынтересной" для стран "большой восьмерки". Об этом сообщил журналистам в пятницу вечером на пресс-конференции в российском посольстве в Лондоне министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Михаил Зурабов. Он принимал участие во встрече министров труда и занятости стран "большой восьмерки", состоявшейся в британской столице 10-11 марта.

"В своих выступлениях мы проинформировали о тех преобразованиях в социальной сфере, которые начаты с 1 января 2005 года и о тех задачах, которые мы ставим перед собой на ближайшие несколько месяцев и в целом в течение года", - сказал Зурабов.

Он напомнил, что " в ряде стран существуют проблемы аналогичного характера". "То, что мы сообщили, было небезынтересно для участников этой встречи, в частности для англичан", - подчеркнул министр.

Продолжая разговор о монетизации льгот и тех проблемах, с которыми пришлось столкнуться при реализации соответствующего закона, Зурабов признал, что при этом выступили наружу все противоречия и нестыковки, в частности в сфере управления и подчинения различных учреждений, прежде всего в сфере здравоохранения.

По словам министра, до начала реформы правительство думало, что эта система достаточно стройная и выстроенная, однако на деле оказалось, что порой она весьма запутанная.

"Ситуация напоминает холст у папы Карло: вроде есть холст, нарисован очаг и даже что-то варится, а носом ткнешь, и непонятно, что за ним", - так образно описал министр существующее положение дел.

При этом Зурабов заверил, что движение по пути реализации данной реформы - это "движение в единственно верном направлении".

"Я сам переживаю, но должен вам сказать, что ситуация выправляется, и надеюсь, скоро мы будем в состоянии рассказать вам о том, о чем мы сейчас умалчиваем", - заверил министр.

"Я буду готов предоставить вам все данные, которые показывают, что ситуация на самом деле иная, чем СМИ пытаются ее подать", - заключил он.



12.03.2005 г.

ЛОНДОН, РИА "Новости", Александр Смотров.


Док. 306345
Перв. публик.: 12.03.05
Последн. ред.: 21.05.07
Число обращений: 189

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``