В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: В Лондоне пройдет встреча министров труда стран `восьмерки` Назад
Михаил Зурабов: В Лондоне пройдет встреча министров труда стран `восьмерки`
В Лондоне в четверг открывается встреча министров труда и занятости стран "большой восьмерки".

Российскую делегацию на встрече будет возглавлять министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов. По окончании форума, 11 марта, запланирована его пресс-конференция в российском посольстве в Лондоне.

Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете мероприятий в рамках председательства Великобритании в "большой восьмерке", совещание глав министерств и ведомств, ответственных за вопросы труда и занятости, будет проходить в течение двух дней, 10 и 11 марта.

Министры обсудят вопросы условий труда людей в странах "большой восьмерки", проблемы оплаты труда и временной нетрудоспособности, рассмотрят вопросы трудовой миграции и ситуацию на мировом рынке труда.

Между тем, антиглобалисты уже планируют свои акции протеста в связи с форумом министров труда.

В частности организация "Dissent!" ("Несогласие!") призывает своих сторонников прийти в четверг в полдень к зданию министерства торговли и промышленности Великобритании в центре британской столицы, а 11-го числа принять участие в местных акциях протеста.

"Представители крупнейших мировых экономик соберутся вместе и будут решать, что делать с нами в предстоящем году. Мы должны собраться и сказать решительное "НЕТ" их планам", - говорится в обращении, размещенном на веб-сайте организации.

С целью передразнить инициативы британского правительства по проведению политики "нового курса" в отношении наименее защищенных категорий работников, активисты "Dissent!" намерены учредить 10-11 марта новую "инициативу" под названием "Новый курс для мертвых".

"Эффективно используя данную рабочую силу, можно будет сэкономить место на кладбищах, высвободив его под парковки или офисы для управляющих политикой "нового курса", - иронически замечают активисты антиглобалистской организации.


10.03.2005 г.

ЛОНДОН, РИА "Новости", Александр Смотров.


Док. 306341
Перв. публик.: 10.03.05
Последн. ред.: 21.05.07
Число обращений: 193

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``