В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов распорядился обеспечить льготников в Карелии Назад
Михаил Зурабов распорядился обеспечить льготников в Карелии
В Карелии льготники должны быть полностью обеспечены лекарствами не позднее 10 марта, заявил на совещании в Петрозаводске министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов, побывавший в столице Карелии с целью проверки реализации федерального закона о льготных выплатах.

Совещание прошло в пятницу поздно вечером.

По словам Зурабова, к 10 марта объемы поставок лекарств в Карелию будут обеспечены в размере 100%.

Кроме того, подчеркнул министр, аптечные учреждения региона должны в течение двух недель обеспечить лекарствами уже выписанные рецепты.

"Не должно быть ситуации, когда гражданин имеет на руках рецепт, но в аптеке ему отказывают по тем или иным причинам", - сказал Зурабов.

По данным правительства Карелии, сейчас республика обеспечена льготными лекарствами лишь на 61%, а более половины уже выписанных рецептов до сих пор не отоварены. По мнению Зурабова, это объясняется недостаточной координированностью работы лечебных и аптечных учреждений региона.

На совещании было подписано соглашение между министерством здравоохранения и социального развития РФ и правительством Карелии, согласно которому власти региона наделяются дополнительными полномочиями по лекарственному обеспечению льготников. В частности, правительство республики сможет самостоятельно дополнять перечень лекарств, выдаваемых по льготным рецептам.


26.02.2005 г.

ПЕТРОЗАВОДСК, РИА "Новости - Северо-Запад", Алексей Укконе.


Док. 306325
Перв. публик.: 26.02.05
Последн. ред.: 21.05.07
Число обращений: 182

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``