В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензенской области завершилось заседание Росатома Назад
В Пензенской области завершилось заседание Росатома
20 марта в Пензе на заседании "Росэнергоатома" глава концерта Сергей Кириенко заявил, что ядерный оружейный комплекс должен активнее привлекать денежные средства за счет выполнения заказов для предприятий атомной энергетики.

Как сообщает ГТРК "Пенза", по словам Сергея Кириенко, атомный энергопромышленный комплекс в состоянии формировать заказы. Глава Росатома предложил участникам совещания найти общие точки соприкосновения и заключить взаимовыгодные договоры. Эта работа должна быть проделана таким образом, чтобы к ней потом не пришлось возвращаться на последующих заседаниях.

Губернатор Василий Бочкарев рассказал о действующей в Пензенской области программе модернизации производства. Многие из предприятий могли бы разместить у себя заказы российской атомной промышленности и ядерного оружейного комплекса. "Хочется поработать с вами и сделать общее хорошее дело для нашей страны. Тем более, задача поставлена перед Росатомам президентом. Это добрая задача", - отметил Василий Бочкарев. По его мнению, решение этой задачи будет способствовать созданию новых рабочих мест, в которых нуждаются молодые специалисты.

Участники совещания обсудили возможность заключения договоров, а также договорились разработать механизмы их реализации. "Эта работа должна идти постоянно", - подчеркнул глава Росатома.

20.03.2007
http://www.regions.ru/news/2062647

Док. 306301
Перв. публик.: 20.03.07
Последн. ред.: 21.05.07
Число обращений: 655

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``