В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензенской области проходит заседание `Росэнергоатома` Назад
В Пензенской области проходит заседание `Росэнергоатома`
20 марта в Пензенскую область прибыл руководитель Росатома Сергей Кириенко. Он отправился в Заречный на предприятие "Старт", где принял участие в выездном заседании концерна. Главная тема встречи - перспективы взаимовыгодного сотрудничества между ядерным оружейным комплексом и предприятиями, работающими на мирный атом.

"В первую очередь, мы должны постараться найти заказы для предприятий ядерно-оружейного комплекса, на предприятиях атомно-энергопромышленного комплекса с учетом тех больших задач и большого финансирования, что крайне важно, которые атомный энергопромышленный комплекс получает", - заявил Сергей Кириенко.

"Предприятия ядерно-оружейного комплекса обладают компетенцией, знаниями, опытом кадрами, технологиями и решениями, которые были бы крайне целесообразны для использования в атомном энергопромышленном комплексе", - добавил он.

Как сообщает ГТРК "Пенза", по словам руководителя Росатома, атомный энергопромышленный комплекс в состоянии формировать заказы. Сергей Кириенко предложил участникам совещания найти общие точки соприкосновения и заключить взаимовыгодные договоры. Эта работа должна быть проделана таким образом, чтобы к ней потом не пришлось возвращаться на последующих заседаниях.

Со своей стороны губернатор Пензенской области Василий Бочкарев высказал заинтересованность в размещении заказов для предприятий атомной промышленности на пензенских заводах.

20.03.2007

Док. 306300
Перв. публик.: 20.03.07
Последн. ред.: 21.05.07
Число обращений: 683

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``