В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В селах Пензенской области проявятся мини-пекарни Назад
В селах Пензенской области проявятся мини-пекарни
19 марта на совещании в правительстве Пензенской области обсуждали проблемы снабжение сельского населения региона качественным хлебом.

Как сообщает ИА "Татар-информ", участники совещания считают, что один из путей решения проблемы - организация в сельских населенных пунктах мини-пекарен, которые смогут ежедневно снабжать местное население качественным свежим хлебом. Губернатор области Василий Бочкарев заявил, что в этом деле большая роль отводится главам органов местного самоуправления, которые должны активнее привлекать малый бизнес к снабжению хлебом жителей сельских районов региона. Он подчеркнул, что в области созданы уникальные условия для льготного кредитования такого бизнеса за счет областного бюджета.

Необходимо создать мини-пекарни в каждом селе, а в больших селах даже по две. Василий Бочкарев полагает целесообразным на первоначальном этапе использование для размещения пекарен помещений столовых сельских школ и профтехучилищ.

Глава региона дал поручение областному министерству образования и науки в ближайшее время проработать этот вопрос, а также рассмотреть возможность использования школьных автобусов для доставки хлебобулочных изделий в отдаленные деревни Сурского края.

20.03.2007
http://www.regions.ru/news/2062363

Док. 306299
Перв. публик.: 20.03.07
Последн. ред.: 21.05.07
Число обращений: 677

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``