В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенскую область охватила `мышиная` лихорадка Назад
Пензенскую область охватила `мышиная` лихорадка
В Пензенской области увеличилось число заболевших "мышиной" лихорадкой. 111 случаев заболевания было зарегистрировано на территории региона за два месяца. Вину за происходящее начальник управления Роспотребнадзора по Пензенской области Александр Дмитриев возложил на глав муниципальных образований.

Как сообщает ГТРК "Пенза", по словам Александра Дмитриева, всем районным чиновникам были направлены постановления о проведении санитарных очисток, однако никакой ответной реакции не последовало. "За весь период оштрафовано 241 человек за неудовлетворительное содержание свалок, где происходит размножение грызунов. Наиболее неблагополучные: Земетчинский, Шемышейский, Никольский, Пачелмский, Башмаковский и Наровчатский районы", - сообщил Александр Дмитриев.

Никаких действий по профилактике заболевания не предпринят. "Нечего нянчиться с лицами, не исполняющими свои должностные обязанности. Когда число больных "мышиной" лихорадкой постоянно растет, нужно быть жестким с чиновниками", - отметил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Губернатор предложил Александру Дмитриеву лично посетить те районы, где не исполняется постановления Роспотребнадзора. Если чиновники не желают работать, обращаться за помощью в органы юстиции и милицию.

20.03.2007
http://www.regions.ru/news/2062335

Док. 306296
Перв. публик.: 20.03.07
Последн. ред.: 21.05.07
Число обращений: 684

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``