В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов решал конкретные проблемы медобслуживания россиян в приемной Дома правительства РФ Назад
Михаил Зурабов решал конкретные проблемы медобслуживания россиян в приемной Дома правительства РФ
Конкретные проблемы медицинского обслуживания и социального обеспечения россиян решал сегодня министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов. Он провел прием граждан в Доме правительства РФ.

Задать свои вопросы министру пришли около 20 человек. Как показал проведенный корр. ИТАР-ТАСС опрос собравшихся, среди них были не только те, кто обращался с собственной проблемой, но также и ученые и специалисты, которые захотели представить Зурабову свои программы в области развития здравоохранения.

По итогам приема министр дал распоряжение рассмотреть, в частности, вопрос об уточнении группы инвалидности москвички Веры Виноградовой и о детальном обследовании 15-летней Марии Карнюшиной из Вологодской области, которой врачи никак не могут поставитьточный диагноз и назначить эффективное лечение.

Также Зурабов рассмотрел вопрос о предоставлении льготных путевок пенсионерам-инвалидам 2 группы Анне и Александру Велесевич. По его словам, в соответствии с медицинскими показаниями и обращением граждан в Фонд соцстрахования /ФСС/, путевки на санаторно-курортное лечение будут выделены в июне этого года. По данным ФСС, в 2007 году на путевки на санаторно-курортное лечение будет выделено почти 7 млрд руб для 450 тыс граждан льготных категорий.

http://www.itar-tass.com
Корр.ИТАР-ТАСС Ольга Ситникова

Док. 306065
Опублик.: 19.05.07
Число обращений: 446

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``