В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты России С.В. Степашина с делегацией Управления государственного аудита Великобритании 16 января 2007 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты России С.В. Степашина с делегацией Управления государственного аудита Великобритании 16 января 2007 г
Подготовка совместного доклада о роли и месте высших органов финансового контроля в реализации антикоррупционной стратегии государства - основная задача российско-британского проекта, в рамках которого 16 января 2007 года начался рабочий визит делегации Управления государственного аудита Великобритании (УГА).

На встрече с британскими коллегами Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин особо отметил важность активизации двустороннего сотрудничества контрольных органов России и Великобритании в соответствии с имеющимися полномочиями в области борьбы с коррупцией и отмыванием "грязных денег".

В ходе совместной работы британские и российские специалисты намерены проанализировать международную практику участия высших органов аудита в реализации антикоррупционной стратегии государств, а также обсудить основные проблемы и направления дальнейшего сотрудничества. Представители Счетной палаты расскажут о фактических и потенциальных возможностях российского контрольного ведомства в этой сфере. В свою очередь, британские коллеги поделятся опытом профессиональной подготовки аудиторов, принимающих участие в мероприятиях по выявлению фактов коррупции.

Планируется, что делегация УГА также проведет рабочие встречи с представителями Государственной Думы и Генеральной Прокуратуры России.


http://www.ach.gov.ru/psp/md/174.php

Док. 306021
Перв. публик.: 16.01.07
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 479

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``