В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты России С.В. Степашина с Генеральным аудитором Швеции К.Линделль 16 мая 2007 г. Назад
Встреча Председателя Счетной палаты России С.В. Степашина с Генеральным аудитором Швеции К.Линделль 16 мая 2007 г.
16 мая 2007 года Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин встретился с Генеральным аудитором Швеции Карен Линделль в рамках официального визита в Россию делегации Национального контрольно-ревизионного управления Швеции.

В ходе переговоров стороны позитивно оценили взаимодействие высших органов государственного финансового контроля обеих стран, основанное на Соглашении от 2001 года. Было отмечено, что активизация сотрудничества ВОФК двух стран будет способствовать общему поступательному развитию российско-швецких отношений. В этой связи был затронут вопрос о возможном проведении в рамках своей компетенции параллельных и совместных контрольно-аналитических мероприятий в области торгово-экономического сотрудничества в целях выработки рекомендаций по повышению эффективности деловых связей между странами. Немаловажным, по общему мнению сторон, является взаимодействие контрольных органов в сфере подготовки и переподготовки аудиторских кадров. Участники встречи также выразили удовлетворение уровнем взаимодействия контрольных органов России и Швеции в рамках международных организаций ИНТОСАИ и ЕВРОСАИ.

Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеции в Российской Федерации Юхан Муландер, аудиторы Счетной палаты России Сергей Абрамов и Александр Пискунов.


http://www.ach.gov.ru/psp/md/184.php

Док. 306010
Перв. публик.: 16.05.07
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 717

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``